25.04.2024

В Иркутске ремонтируют Академический мост

В Иркутске идет ремонт Академического моста. В настоящее время на дороге по мосту снимают старый слой асфальта, на некоторых полосах он снят уже почти полностью, передает корреспондент “Иркутск Сегодня”. Идет подготовка к укладке нового асфальтового покрытия. Сам мост не перекрыт.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, в этом году на мосту ограничили скорость передвижения на автомобилях до 50 километров в час, как раз из-за плохого состояния дорожного полотна.

Летом Иркутская область получила дополнительные деньги на ремонт дорог из федерального бюджета — 721 миллион рублей. Эти средства решили направить на 13 участков дорог, среди которых и Академический мост в Иркутске. Часть дополнительных средств направят на другие объекты в области, в частности, на участок трассы в Нижнеилимском районе, которая соединяет дорогу «Вилюй» с Железногорском-Илимским. Также выбрали несколько участков дорог в Тулунском районе, Братском, в Черемхово (улица Горького), Усолье (Комсомольский проспект) и другие объекты.

«Иркутск сегодня»

Сообщение В Иркутске ремонтируют Академический мост появились сначала на Иркутск Сегодня.