29.04.2024

В Иркутске разработали проект строительства детского сада на 110 мест на улице Костычева

В Иркутске готов проект строительства детского сада на 110 мест на улице Костычева. Документацию разработала компания «ТАНАР», которая готова после прохождения экспертизы проекта безвозмездно передать его в администрацию города для дальнейшей реализации.

Как сообщили в комитете по градостроительной политике мэрии, ранее строительная компания, АО «УКС г. Иркутска» и ООО «Институт архитектурно-градостроительного проектирования» заключили соглашение о том, что «ТАНАР» разработает проект за свой счет. Начать строить садик планируют в конце 2024 года.

Дошкольное учреждение смогут посещать ребятишки, проживающие в микрорайоне Радужный. Напомним, что новые дома в этом районе появились по договору развития застроенных территорий (РЗТ). Руководитель «ТАНАРа» напомнил, что фирма заключила договор о развитии территории с администрацией еще в 2018 году. Под новые дома расселили три аварийных в границах улиц Гончарова, Обручева и Левитана.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что развитие застроенных территорий в Иркутске реализуется с 2012 года.

В результате муниципально-частного партнерства на месте непригодных для проживания домов появляются современные новостройки. Это эффективный механизм для ликвидации ветхого фонда. Объемы, реализуемые по РЗТ, сопоставимы с теми, что выполняются по целевым программам. При этом, экономятся бюджетные средства».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске разработали проект строительства детского сада на 110 мест на улице Костычева появились сначала на Иркутск Сегодня.