29.04.2024

В Иркутске проходит международный ART-фестиваль-конкурс «Vivat, талант!»

VII Байкальский международный ART-фестиваль-конкурс «Vivat, талант!» стартовал в Иркутске 14 февраля. В мероприятии принимают участие более 1,5 тысяч сольных исполнителей и творческих коллективов. Среди них артисты из России, Китая, Монголии, Нигерии, Ганы, Зимбабве и Индонезии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фестиваль охватывает впечатляющий спектр номинаций, предоставляя сцену для: хореографии, театрального искусства, творческой лаборатории, медиа (фото и видео), инструментального и вокального исполнительства, методического творчества.

Участники будут соревноваться как индивидуально, так и в составе коллективов. В рамках фестиваля предусмотрены и образовательные возможности для юных дарований:

  • Дети в возрасте от 6 до 12 лет пройдут отбор в Санкт-Петербургскую академию танца Бориса Эйфмана, одну из самых престижных балетных школ мира.
  • Выдающихся кандидатов пригласят на вступительные экзамены или бесплатную стажировку.

Победителей фестиваля объявят на гала-концерте 18 февраля.

Байкальский ART-фестиваль «Vivat, талант!» не только является платформой для демонстрации талантов, но и призван укреплять международные культурные связи, содействовать развитию искусства и творческому самовыражению. Этот конкурс предоставляет артистам из разных уголков мира возможность продемонстрировать свою уникальность и обменяться опытом, вдохновляя друг друга и публику.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске проходит международный ART-фестиваль-конкурс «Vivat, талант!» появились сначала на Иркутск Сегодня.