20.04.2024

В Иркутске продолжают ямочный ремонт дорог

На дорогах Иркутска продолжается ямочный ремонт. Темпы увеличили благодаря теплу, погода позволяет вести работу в круглосуточном режиме, сообщили в администрации города.

Сейчас во всех районах работают до четырех установок. За последние дни покрытие восстановлено на улицах Рабочего Штаба, Чкалова, Дзержинского, Баррикад, 2-я Железнодорожная, Карла Маркса, Байкальская, Трилиссера, Лермонтова, Мелентьева, Академическая, Верхняя Набережная и других. Напомним, что в 20-х числах марта большие ямы убрали еще на 30 улицах города, в частности, на Байкальской, Братской, Рабочего Штаба и других.

В первую очередь ремонтируют покрытие на участках с наибольшей нагрузкой и по маршрутам движения общественного транспорта. Ямы устраняют с помощью технологии литого асфальта. Для укладки литого асфальта полотно фрезеруют и сушат, потом засыпают смесь температурой 180-200 градусов и уплотняют.

Напомню, что литой асфальт – это временное решение, которое позволяет не допустить еще больших повреждений. Как только среднесуточная температура станет выше нуля, приступим к полноценному восстановлению струйно-инъекционным методом и асфальтовыми картами»,

Василий Ефремов, директор МУП «Иркутскавтодор»

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске продолжают ямочный ремонт дорог появились сначала на Иркутск Сегодня.