28.04.2024

В Иркутске продолжают строить тепловой луч. На одном из участков улицы Баррикад закроют проезд с 1 февраля

В Иркутске продолжают строить тепловой луч. На время строительства специалисты вынуждены перекрывать участки дороги по улице Баррикад. И с 1 февраля по 15 апреля 2024 года закроют отрезок от пересечения с Учительским переулком до улицы Черского.

Водителей призывают воспользоваться рекомендуемой схемой объезда. При движении по Баррикад от улицы Фридриха Энгельса поворачивайте налево в переулок Учительский, потом — на Ремесленную, Напольную, Зимнюю и Баррикад. А обратно с Баррикад следуйте по Слюдянской, Напольной, Ленской, Сарафановской, Писарева, Напольной, Ремесленной. Далее для выезда на Фридриха Энгельса (мост через р. Ушаковка) поворачивайте в Учительский. Для проезда с Ремесленной к Маратовскому кольцу также можно воспользоваться улицей Фучика, с которой разрешен поворот только направо, сообщили в администрации Иркутска.

Кроме того, с 16 апреля и до 30 мая на время закроют еще несколько участков дорог по улицам Баррикад и Черского:

  • от пересечения улиц Фридриха Энгельса и Баррикад до пересечения Баррикад и Учительского переулка;
  • от здания на Баррикад, 111 до пересечения улиц Баррикад и Черского;
  • от пересечения улиц Черского и Баррикад до здания на Черского, 1.

Напомним, что с ноября 2023 года на Баррикад закрыт проезд на отрезке от Ушаковской до Зимней. Стройка луча начиналась на том участке.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», строить тепловой луч начали в августе 2023 года. Это большой инфраструктурный проект, который позволит соединить сети Рабочего с Ново-Иркутской ТЭЦ. 

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске продолжают строить тепловой луч. На одном из участков улицы Баррикад закроют проезд с 1 февраля появились сначала на Иркутск Сегодня.