29.04.2024

В Иркутске продолжают подготовку к реконструкции путепровода на станции Батарейной

Администрация Иркутска продолжает подготовительный этап работ по реконструкции путепровода на станции Батарейной. В настоящее время подрядчик, а им выбрано муниципальное предприятие «Служба эксплуатации мостов», проводит процедуры закупок на специализированные виды работ, в частности, по переносу коммуникаций. Также служба готовит технику и покупает стройматериалы, которые пригодятся в реконструкции.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова проблемные вопросы поставлены на особый контроль. Мониторинг за ситуацией в ежедневном режиме ведут специалисты комитетов по управлению Ленинским округом и городского обустройства. На месте убирают снег, вывозят мусор. Особое внимание уделяют вопросам транспортного сообщения, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

– Ситуацию держим на контроле. С жителями Батарейной находимся в постоянном контакте. Налажено регулярное взаимодействие с инициативной группой. Все жалобы, обращения и пожелания фиксируются и отрабатываются сотрудниками профильных подразделений администрации города, – подчеркнул Андрей Южаков.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске продолжают подготовку к реконструкции путепровода на станции Батарейной появились сначала на Иркутск Сегодня.