24.04.2024

В Иркутске продолжают благоустраивать парк инициативной молодежи

В Иркутске продолжают благоустраивать парк инициативной молодежи в границах улиц Пушкина и Терешковой. Работы постоянно контролирует депутат Думы Иркутска по избирательному округу №31 Максим Девочкин. На днях он проверил качество выполнения работ. К подрядчику есть ряд замечаний, которые он уже исправляет.

– Подрядчик уже трижды переставлял бордюрный камень, есть вопросы к подготовке основания под асфальт. Стараюсь держать на контроле совместно с администрацией Свердловского округа. Также ведутся работы по благоустройству дворовой территории МКД, по адресам: Терешковой, 3 и Чернышевского, 17, – рассказал Максим Девочкин.

В Иркутске продолжают благоустраивать парк инициативной молодежи
Фото Думы Иркутска

Напомним, что общественную территорию начали благоустраивать в Свердловском округе Иркутска летом 2019 года. Работы идут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2019 году на территории установили 12 парковых фонарей, положили около 1000 квадратных метров асфальтового покрытия тропиночной сети, оборудовали две лестницы с пандусами. В этом году здесь высадили аллею – 30 акаций и девять кустов сирени. Сейчас продолжают асфальтирование территорий парка.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске продолжают благоустраивать парк инициативной молодежи появились сначала на Иркутск Сегодня.