26.04.2024

В Иркутске продолжается строительство школы на улице Багратиона

В Иркутске продолжается строительство школы на улице Багратиона в Свердловском районе. Это будет школа, состоящая из восьми трехэтажных блоков (51 класс), рассчитанная на 1275 мест. Ввести здание в эксплуатацию планируют в 2023 году. В новой школе дети будут учиться в одну смену.

Напомним, что объект начали строить летом 2021 года. К концу года выявили проблемы из-за подъема уровня грунтовых вод. Пришлось перерабатывать проектно-сметную документацию. На сегодня проектные решения получили положительное заключение государственной экспертизы. Как сообщили в МКУ «УКС г. Иркутска», все технические вопросы, сдерживающие строительство, решены. Подрядчик возобновил работы, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

– Мы продолжаем строительство новых социальных объектов и капитально ремонтируем имеющиеся здания. Сейчас возводим пристрои к школам № 53, 57 и 75. В этом году такие работы завершили в школе № 14. С 1 сентября в новом здании будут учиться 500 детей. К концу 2025 года планируется ввести около 11 тысяч дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях, –

Руслан Болотов, мэр города

“Иркутск Сегодня”, изображение администрации города

Сообщение В Иркутске продолжается строительство школы на улице Багратиона появились сначала на Иркутск Сегодня.