29.04.2024

В Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог

В этом году в Иркутске приступили к ямочному ремонту в начале марте. По поручению мэра применяют литой асфальт. Эта технология позволяет ремонтировать локальные участки и небольшие ямы при температуре воздуха до -5 градусов.

При укладке литого асфальта дорожное покрытие должно быть сухим. Смесь температурой 180-200 градусов засыпают в отфрезерованный участок дороги и уплотняют. Для полного застывания необходимо 3-5 часов, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Как рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков, ямочный ремонт нужно успеть провести до начала строительного сезона. Это временная, но необходимая мера, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение асфальтового покрытия и обеспечить безопасный проезд транспорта.

Во всех районах города сейчас одновременно работают две ремонтных бригады. Они выезжают на места по спискам. В первую очередь ремонт проводят на самых проблемных участках. По данным на 4 марта, ямочный ремонт уже выполнен на улицах Булавина, Глеба Успенского, 2-я Железнодорожная, Шевцова, Рабочая, Партизанская и Лопатина. Устранены ямы на объездной дороге Первомайский-Университетский и на съезде с Объездной дороги в Ново-Ленино на улицу Трактовая.

Фото администрации Иркутска

Сообщение В Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог появились сначала на Иркутск Сегодня.