29.04.2024

В Иркутске при пожаре погибла семья с 9-летним ребёнком. Еще двое детей в реанимации

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели семейной пары и ребёнка в результате пожара, сообщает СУ СК по Иркутской области.

Трагедия произошла вечером 11 декабря. Пожар начался в квартире на пятом этаже многоквартирного дома по улице Советской в Иркутске. Во время пожара родители сбросили своих детей 4 и 7 лет с балкона, где их поймали соседи.

Спастись мужчине и женщине не удалось, также в огне погиб их 9-летний сын. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СК, криминалистов, сотрудников полиции»,

говорится в сообщении.

Следователями опросили свидетелей и очевидцев, а также осмотрели квартира, где произошёл пожар. Пострадавшие дети находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. Назначено проведение пожаро-технической экспертизы. Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение В Иркутске при пожаре погибла семья с 9-летним ребёнком. Еще двое детей в реанимации появились сначала на Иркутск Сегодня.