24.04.2024

В Иркутске пожарные спасли мужчин, потерявших сознание в колодце из-за интоксикации

В садоводстве “Ангара” в Иркутске двое мужчин 1963 и 1989 годов рождения потеряли сознание в колодце из-за интоксикации парами смеси, которой они обрабатывали стенки объекта. Кроме того, ситуацию усугубили работавшие внутри вентиляторы, установленные для быстрого ее высыхания. Из-за этого увеличилась концентрация токсичных веществ в замкнутом пространстве.

Инцидент произошел по улице 3-й Восточной. Информация об этом спасателям пришла около 13:00 часов. На место происшествия отправились сотрудники отряда экстренного реагирования пожарной службы региона. Мужчин вытащили и госпитализировали в больницу.

«В газоспасательных аппаратах мы спустились вниз на глубину порядка 4 метров. Пострадавших эвакуировали на поверхность с применением альпинистского снаряжения. Оказали им первую помощь, привели в сознание. Прибывшей бригадой «скорой» мужчины были госпитализированы в медицинское учреждение», – рассказал Тимофей Развозжаев, замначальника отряда экстренного реагирования пожарной службы региона.

Спасатели подчеркивают, что при проведении любых работ в шахтах, колодцах, выгребных ямах, иных подобных сооружениях обязательно необходимо соблюдать технику безопасности, сообщили в ГУ МЧС Иркутской области.

Сообщение В Иркутске пожарные спасли мужчин, потерявших сознание в колодце из-за интоксикации появились сначала на Иркутск Сегодня.