29.04.2024

В Иркутске появился “Ветеранский сквер” на улице Богдана Хмельницкого

Этот сквер располагается во дворе Дома ветеранов. Его благоустраивают по проекту “Народные инициативы”. Сейчас работы подходят к завершению. Результат проверили глава комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман и депутат городской Думы Сергей Юдин.

Раньше на территории имелись провалы грунта, который отсыпали, выровняли и заасфальтировали. Также демонтировали незаконные гаражи и на их место перенесли контейнерную площадку с баками для раздельного сбора мусора. Кроме того, обустроили асфальтированные пешеходные дорожки, заменили освещение, провели санитарную обрезку и дополнительное озеленение, обустроили резинопол, на котором установили спортивные тренажеры. Также в сквере появились новые лавочки и урны, территорию огородили, рассказала Татьяна Эдельман.

В ближайшее время на прилегающей к общественному пространству стене дома планируют нанести граффити. Жители выбрали один из вариантов, которые предоставили молодые художники. В этом деле помогут спонсоры, рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

– В планах на следующий год – обустройство сквера на территории Дома ветеранов и со стороны улицы Богдана Хмельницкого. Проект практически готов, ведем согласование с жителями. В настоящий момент рассматриваем варианты финансирования работ, – уточнил Сергей Юдин.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Иркутска

Сообщение В Иркутске появился “Ветеранский сквер” на улице Богдана Хмельницкого появились сначала на Иркутск Сегодня.