29.04.2024

В Иркутске построили детский сад на 220 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино

В Иркутске завершено строительство детского сада в 6-м микрорайоне Ново-Ленино. Сейчас его оснащают оборудованием и мебелью. Дошкольное учреждение примет воспитанников в этом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, строительство детского сада на 220 мест началось в сентябре 2021 года.  В двухэтажном здании разместят 11 групп. В садике есть спортивный и актовый залы, бассейн, медпункт, пищеблок, прачечная. На прилегающей территории предусмотрены тротуары и проезды, а также игровые площадки.

Помимо этого, в 2023 году завершат возведение отдельных учебных блоков школ № 53, 57 и 75. Продолжается строительство школы на улице Багратиона на 1275 мест. Также ведутся предстроительные работы по детскому саду в районе Нижней Лисихи на 150 мест.

Также в этом году начнется подготовка к возведению дошкольных учреждений в микрорайоне Союз на 220 мест, на улицах Култукская, Костычева, Радищева, на территории бывшего городка ИВВАИУ, школы в микрорайоне Лисиха.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Иркутске построили детский сад на 220 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино появились сначала на Иркутск Сегодня.