19.04.2024

В Иркутске полицейские задержали серийных квартирных воров

В Иркутске полицейские задержали троих мужчин, которых подозревают в совершении серии краж из квартир жителей города. Задержанных подозревают в причастности к совершению около 10 краж.

18 апреля в полицию обратились несколько жителей Иркутска, которые проживают в различных районах города, с заявлениями, что неизвестные похитили ценные вещи из их квартир. В результате проведенных мероприятий полицейские с поличным задержали предполагаемых «домушников».

Как выяснилось, у каждого из них в процессе совершения краж была своя функция. Они заранее подбирали объект, наблюдали за ним, после чего определяли способ проникновения в жилище. Используя специальные «отмычки», они открывали двери и заходили в квартиры, откуда похищали деньги, ювелирные изделия и другие ценности. Во время обысков по местам проживания обнаружены и изъяты в большом количестве различные приспособления для вскрытия дверных замков.

В отношении трех иркутян в возрасте от 29 до 44 лет, ранее неоднократно судимых за совершение аналогичных имущественных преступлений, судом избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждены уголовные дела.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.