29.04.2024

В Иркутске подвели итоги работы Совета Почетных граждан за 2023 год

Иркутские почетные граждане подвели итоги 2023 года. В мэрии Иркутска рассмотрели множество социально значимых вопросов и обсудил ряд проблем, волнующих жителей города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

За прошедший год в городе появились новые социальные объекты. Большое внимание уделялось переселению из ветхого жилья и обновлению электросетей. Также городские власти продолжают работу по увековечиванию памяти выдающихся земляков, поддержке участников специальной военной операции и патриотическому воспитанию молодёжи.

По словам мэра города Руслана Болотова, опыт и знания почётных граждан являются важным примером ответственного и профессионального отношения к своему делу. Поэтому городские власти очень ценят их мнение и всегда принимают во внимание их предложения.

Председатель совета Гайдар Гайдаров отметил, что в уходящем году было проведено 10 заседаний, почётные граждане участвовали в различных мероприятиях и комиссиях. Также, благодаря их инициативе, в городе открылись мемориальные доски народному артисту Виталию Венгеру и заслуженному врачу Семену Пинскому.

В текущем году звание почётного гражданина было присвоено двум жителям Иркутска: заслуженному работнику физической культуры Александру Ширшикову и директору лицея №3 Николаю Кашину. В настоящее время почётными гражданами Иркутска являются 34 человека.

Евгений Стекачев, председатель городской думы, выразил уверенность в том, что в следующем году сотрудничество с советом продолжится и будет столь же плодотворным. Он отметил, что участие почётных граждан в жизни города, их активная позиция и ценные советы очень важны для принятия решений, касающихся развития города.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске подвели итоги работы Совета Почетных граждан за 2023 год появились сначала на Иркутск Сегодня.