30.04.2024

В Иркутске планируют благоустроить еще часть улицы Карла Маркса

В Иркутске планируют благоустроить еще один участок улицы Карла Маркса. На сегодня разработана документация на ремонт отрезка от Ленина до Фурье.

Как сообщили в пресс-службе Думы города, обновить улицу можно будет за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году. Но для этого в 2024 году этот проект должен стать одним из лидеров в рейтинговом голосовании. Также для благоустройства еще предстоит проектирование реконструкции сетей связи и работа с собственниками зданий.

Депутаты предложили мэру Иркутска создать рабочую группу по комплексному развитию исторической части, и чтобы в этой группе отдельный специалист отвечал за каждое направление.

Напомним, что в 2022 году в Иркутске завершили обновление части улицы Карла Маркса от бульвара Гагарина до улицы Ленина, это 1,1 километра. Как сообщало «Иркутск Сегодня», здесь установили светильники, созданные на подобии тех, что стояли здесь в начале 70-х годов. Все кабельные линии перенесли под землю. Уложили новое покрытие, установили скамейки и урны, облагородили пространство для художников в зоне променада. Здесь мы публиковали фото с места после реконструкции.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске планируют благоустроить еще часть улицы Карла Маркса появились сначала на Иркутск Сегодня.