29.04.2024

В Иркутске перед судом предстанут «Свидетели Иеговы»

В Иркутске перед судом предстанут обвиняемые в экстремистской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области. Уголовное дело возбуждено по статье 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) и ч.1 ст.282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).

По данным следствия, на протяжении четырех лет обвиняемые, не признавая решений органов государственной власти России, продолжали деятельность МРО Свидетели Иеговы «Центральная, Иркутск», несмотря на то, что в 2017 году Верховный суд России вынес решение о ликвидации местных религиозных организаций, в том числе МРО Свидетелей Иеговы (Центральная, Иркутск).

В октябре 2022 года причастные к преступной деятельности, были задержаны. На основании ходатайства судом 8 участникам данной организации избрана мера пресечения, одному обвиняемому избран домашний арест. В отношении еще одного обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство, мужчина объявлен в федеральный розыск. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Иркутска для рассмотрения по сути.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Иркутске перед судом предстанут «Свидетели Иеговы» появились сначала на IRK.TODAY.