20.04.2024

В Иркутске открыта запись на просмотр детей, желающих поступить на “Искусство балета”

В Иркутске открылась запись на просмотр детей, желающих поступить на специальность “Искусство балета”. Обучение по специальности проходит в Иркутском театральном училище. Поступить на балетное направление могут дети 10-11 лет, которые окончили четвёртый класс общеобразовательной школы. Приём на просмотр-консультацию только по предварительной записи по телефонам: 29-00-44 и 20-94-62.

Как сообщили в правительстве Приангарья, бесплатные просмотры-консультации состоятся 28 марта. Балетмейстеры-педагоги оценят физические и психологические данные ребят: соотношение роста и веса, строение стоп, в частности, подъём и длину пальцев, посмотрят прямой и поперечный шпагаты, гибкость, а также высоту прыжков, музыкальность, ритмичность, а также посоветуют, как лучше подготовиться к отборочным турам, расскажут о профессии артиста балета. На всех просмотрах родители также будут присутствовать.

Вступительные испытания начнутся 29 мая и продлятся неделю. Те, кто наберет наибольшее количество баллов, будут зачислены в училище.

Напомним, что специальность открылась в Иркутске в 2018 году. В училище артисты обучаются 7 лет и 10 месяцев. Общее образование они получают в школе №14. Практические занятия проходят в балетных классах Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Сообщение В Иркутске открыта запись на просмотр детей, желающих поступить на “Искусство балета” появились сначала на Иркутск Сегодня.