28.04.2024

В Иркутске открыли после ремонта 31-ю школу

В городе Иркутске капитально отремонтировали школу №31 в микрорайоне Зеленый. 9 ноября 2023 года ее открыли.

Школу начали модернизировать в 2015-м. За несколько лет обновили кровлю и бетонную отмостку, заменили системы водо- и теплоснабжения, наружные противопожарные лестницы. В этом году сделали ремонт и в классах, рассказала директор Антонина Корочкина.

Сегодня в школе побывали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр образования региона Максим Парфенов и мэр Иркутска Руслан Болотов.

Глава города отметил, что этой осенью поставлена точка в многолетнем процессе обновления учреждения. И выразил надежду на то, что ребята, педагоги и родители по достоинству оценят преобразования. И не только в школе.

Мы ведем комплексное преобразование района. В этом году провели ремонт окружной дороги. В прошлом – по просьбе жителей сделали новую парковую территорию с прогулочной зоной и современным детским игровым комплексом. Стараемся реализовывать этот принцип во всех городских округах, чтобы они были самодостаточными и комфортными».

Кстати, у 31-й школы есть и структурное подразделение – детский клуб «Чароит». В нем работают 35 педагогов, действуют 42 кружка. Ученики занимаются спортом, творчеством, рукоделием. Здесь занимаются больше половины от всех учащихся школы, передает пресс-служба администрации Иркутска.

Гости посетили занятия кружка «Юный патриот» и волонтерского движения, в рамках которого ребята плетут маскировочные сети для нужд специальной военной операции.

Весной мы побывали здесь вместе с нашими гостями – ребятами из Кировска Луганской Народной Республики, тогда здесь только готовились к большому капитальному ремонту по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». С удовольствием увидел сегодня, как изменилась ваша школа»,

Игорь Кобзев, губернатор

Сообщение В Иркутске открыли после ремонта 31-ю школу появились сначала на Иркутск Сегодня.