27.04.2024

В Иркутске открыли после реконструкции стадион школы №77

На этой неделе в Иркутске завершили работы по реконструкции стадиона при школе №77. Работы шли три месяца. Здесь обустроили футбольное поле с резиновым покрытием, беговые дорожки, яму для прыжков, установили тренажеры, смонтировали новое освещение. И установили трибуны, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

На открытии мэр города Руслан Болотов напомнил, что этом году накануне юбилея Иркутска каждому избирательному округу выделили по 10 миллионов рублей. Совместно с жителями депутат Думы Иркутска Василий Донских решили направить эти средства на реконструкцию школьного стадиона.

“Теперь уроки физкультуры, спортивные мероприятия будут проходить здесь, на этом стадионе”.

На стадионе в числе других будут тренироваться ребята из специального учебного класса по хоккею с мячом, который открылся в этом году в 77-й школе. Это совместный проект департамента образования городской администрации и областной спортивной школы «Сибскана».

В Иркутске открыли после реконструкции стадион школы №77
Стадион. Фото мэрии Иркутска

– Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в реконструкции этого стадиона. Теперь у нас есть такой прекрасный спортивный объект. Это поле, на котором можно проводить соревнования любого уровня. Со следующего года здесь будут организованы занятия по футболу. Ну, и конечно, класс «Сибскана» будет проводить здесь свои тренировки. Всех поздравляю с этим событием! – отметил депутат Думы города Иркутска Василий Донских.

Напомним, что также в этом году в Иркутске оборудовали стадион при школе №66.

Сообщение В Иркутске открыли после реконструкции стадион школы №77 появились сначала на Иркутск Сегодня.