29.04.2024

В Иркутске открылась выставка ремесел «Зимушка-зима»

В Доме Рогаля в Иркутске открылась ежегодная выставка работ мастеров Союза «Оникс» под названием «Зимушка-зима». В экспозиции представлены более 100 работ, созданных 40 начинающими и опытными мастерами из Иркутска и Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе музея истории Иркутска.

На выставке можно увидеть разнообразные виды ремесел, такие как вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, кистевая роспись, художественное вязание крючком, ткачество, художественная обработка бересты и кожи, керамика, сухое и мокрое валяние, камнерезное искусство и многое другое. Каждая работа была уникальна и отражает талант и мастерство своего создателя.

Выставка «Зимушка-зима» является частью VIII Байкальского международного фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской». Этот фестиваль собирает вместе творческих людей со всего мира, чтобы представить разнообразие ремесленных традиций и культурных наследий.

Выставка будет радовать гостей до 15 января 2024 года по адресу: ул. Халтурина, 3. Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону: 200-365.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске открылась выставка ремесел «Зимушка-зима» появились сначала на Иркутск Сегодня.