29.04.2024

В Иркутске открылась выставка детских рисунков об историко-культурном наследии региона

В Иркутске открылась выставка детских рисунков, посвященная историко-культурному наследию Иркутской области. Она проходит в городском выставочном центре имени В. С. Рогаля и продлится до 17 декабря. Здесь можно увидеть 34 рисунка юных художников из Иркутска, Ангарска, Зимы, Тулуна, Черемхово, Усть-Кута, Шелехова, Белореченского, Мишелевки и Михайловки.

Дети использовали различные материалы для своих работ: акварель, карандаши и гуашь. Они изобразили на своих рисунках мосты, церкви, дворики, а также каменные и деревянные здания своих родных городов и поселков, сообщает администрация города.

Выставку организовал Центр по сохранению историко-культурного наследия региона. Они уже не первый раз проводят подобные мероприятия, чтобы привлечь внимание к наследию своего региона и показать, как важно его сохранять и уважать.

После окончания выставки все работы будут переданы в онкологический диспансер и областную больницу. Эта традиция началась в 2016 году и с тех пор стала очень популярной.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске открылась выставка детских рисунков об историко-культурном наследии региона появились сначала на Иркутск Сегодня.