28.03.2024

В Иркутске определяют подрядчиков для ремонта дорог в 2023 году

Администрация Иркутска определяют подрядчиков для ремонта городских дорог в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, 10 ноября, мэр города Руслан Болотов рассказал в прямом эфире, какие дороги планируют отремонтировать в следующем году.

Так участок Полярной протяженностью 5,5 километра (от Воровского до Моторного проезда) отремонтирует МУП «ИркутскАвтодор». Муниципальное предприятие также проведет дорожные работы на улице Ярославского (от 18-го Советского переулка до Баумана, 223) и приведет в нормативное состояние 2,5 километра окружной дороги микрорайона Зеленый.

Заключен муниципальный контракт на ремонт двух километров улицы Олонской (от Трактовой до СНТ «Банковец») с ООО «Строительные технологии».

По итогам конкурсных процедур на выполнение дорожных работ на участке улицы Свердлова (от Каландаришвили до Ленина) победителем стала ООО «Союз-Град».

– За последнее время мы выработали хорошую практику: подготовку к следующему дорожному сезону начинаем заблаговременно. Уже сейчас по итогам конкурсных процедур определяем подрядчиков, которые будут ремонтировать объекты в 2023. Это значит, что работы на участках начнутся раньше, чем это было, скажем, года три назад. Напомню, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» мы ежегодно обновляем в областном центре более 20 километров улиц и магистралей, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В ближайшее время будут объявлены конкурсы еще по четырем участкам дорог: улица Зверева (от Цимлянской до Красноярской), Братская (от Баррикад до Напольной), Терешковой (от Челнокова до Лермонтова) и переулок Пионерский (от Литвинова до Грязнова).

По материалам пресс-службы администрации Иркутска

Сообщение В Иркутске определяют подрядчиков для ремонта дорог в 2023 году появились сначала на Иркутск Сегодня.