19.04.2024

В Иркутске наемного убийцу приговорили к 9,5 годам колонии

В Иркутске суд приговорил к 9,5 годам колонии строгого режима 49-летнего местного жителя, который более 20 лет назад, совершил убийство по найму. Об этом сообщает пресс-служба СК по Иркутской области.

Убийство 39-летный хозяйки квартиры в центре Иркутска, заказал приятель обвиняемого в сентябре 2001 года. За указанное преступление он пообещал 50% от стоимости квартиры после продажи.

“Мужчина пришел в квартиру к ранее не знакомой женщине, где действуя умышленно, по найму, из корыстных побуждений, стал реализовывать преступный план. Злоумышленник нанес потерпевшей множественные удары руками по голове и телу, после чего задушил её и скрылся с места преступления”, – говорится в сообщении.

Долгое время преступление оставалось не раскрытым. Правоохранители провели кропотливую работу по раскрытию этого преступления. Они вышли на след подозреваемого в феврале 2021 года. В ходе расследования также установлен заказчик убийства, но в связи с тем, что он скончался в 2005 году, уголовное дело в отношении него прекратили.
 

Сообщение В Иркутске наемного убийцу приговорили к 9,5 годам колонии появились сначала на Иркутск Сегодня.