19.04.2024

В Иркутске начнут проводить испытания медицинского рентгеноборудования

В Иркутской области находится больше тысячи рентгенаппаратов, проверка технических параметров которых должна проводиться ежегодно. Раньше для проверки аппаратов приглашали специалистов из других регионов. Теперь это будут делать в Иркутске. В испытательный центр ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» поступило оборудование, с помощью которого можно проводить испытания.

Как рассказал и.о. директора ЦСМ Дмитрий Солдатов, сейчас здесь работают 20 специализированных отделов и подразделений, которые проводят поверку счетчиков, весов, термометров, оборудования для автозаправочных станций и многого другого.

“Центр стандартизации и метрологии – это организация, подведомственная «Росстандарту» в Иркутской области. За последние годы его лаборатории сильно изменились, мы увидели много нового современного, в том числе российского оборудования, что, конечно, важно в условиях санкционного давления. В конечном счете вся работа центра влияет на качество товаров и услуг в регионе”.

Марина Петрова

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске начнут проводить испытания медицинского рентгеноборудования появились сначала на Иркутск Сегодня.