28.03.2024

В Иркутске начался масштабный ремонт переулка Восточный

Как рассказала депутат Думы города Иркутска Светлана Кузнецова, жители несколько лет обращались в Думу с просьбами инициировать ремонт переулка Восточный. В этом году его обновят по национальному проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

– Этот переулок – единственный путь к Михайло-Архангельскому храму, школе искусств №4, детскому саду №187.Также по этому пути пролегает маршрут пассажирского автобуса №10, – пояснила Светлана Кузнецова.

Дорога уже несколько лет нуждается в капитальном ремонте: за годы эксплуатации асфальт покрылся ямами, а тротуар разбит. Но вскоре он будет приведен в нормативное состояние. На дороге восстановят дорожное покрытие, заменят бордюры, ограждение, обустроят пешеходные переходы, установят дорожные знаки и светофоры, отремонтируют тротуар и выполнят озеленение. На ремонт направлено 22 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Думы.

Напомним, что в этом году в Иркутске по нацпроекту предстоит отремонтировать также улицу Трактовую, большой участок Баррикад, с перекладкой 300 метров ливневой канализации, выполнить капремонт участка улицы Верхняя набережная, реконструировать участок улицы Карбышева. А также привести в порядок Академический мост, обновить путепровод на Батарейной. Продолжается и ремонт путепровода на Джамбула.

Уже идет ремонт на дорогах по улицам: 7-ая Советская, Карбышева, Мелентьева, Каландаришвили и окружная дорога микрорайона Солнечный.

А после ремонта улицы Култукской предлагают запустить маршрут общественного транспорта от ипподрома до Центрального рынка.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске начался масштабный ремонт переулка Восточный появились сначала на Иркутск Сегодня.