24.04.2024

В Иркутске начали ремонт улиц Ярослава Гашека, Украинской и Дальневосточной

Еще три улицы начали ремонтировать в городе Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 6 июля строительная техника зашла на улицы Ярослава Гашека, Украинскую и Дальневосточную.

Из них Дальневосточная – самый крупный объект по объему работ, здесь обновят 900 метров дороги: уложат новый асфальт в два слоя, обустроят тротуары, сделают освещение, расширят парковки, вдоль дороги высадят газоны и деревья. И на этой улице, и на улицах Украинская и Ярослава Гашека пока идет подготовительный этап к основным работам.

– Сейчас проводим подготовительную работу: демонтируем старые бордюры, выполняем земляные работы, проводим частичную фрезеровку. В время ремонта по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова отдельное внимание уделим системе ливневой канализации. Проведем ремонт старого железобетонного лотка и заведем в систему дополнительные дождеприемные решетки со стороны бульвара Постышева, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Контроль за подрядчиками на всех дорогах ведут специалисты независимого технического надзора. На все выполненные работы будет действовать гарантия в 4 года, сообщили в администрации Иркутска.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, также на начало июля в городе начинают укладывать асфальт на улицах Профсоюзной и Шмидта.

А первым отремонтированным по нацпроекту объектом в Иркутске в этом году стала дорога по Каландаришвили. Здесь подрядчик обновил 300 метров дороги с 20 апреля, все работы заняли чуть более двух месяцев. Всего в этом сезоне в городе обновят 21 участок дорог протяженностью 22 километра.

«Иркутск сегодня»

Сообщение В Иркутске начали ремонт улиц Ярослава Гашека, Украинской и Дальневосточной появились сначала на Иркутск Сегодня.