16.04.2024

В Иркутске начали ремонт дороги в микрорайоне Солнечный возле трамвайного кольца

В микрорайоне Солнечный города Иркутска начался ремонт участка дороги по улице Депутатской от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца. Работы проводят специалисты муниципального предприятия «ИркутскАвтодор».

Сейчас дорожники демонтируют старые бордюры и устанавливают новые. Демонтировали также старую ливневку. Предстоит перекладка труб.

“Наиболее сложный участок у нас будет при подходе к путепроводу «Релейный завод». С правой стороны там ливневка, мы сейчас ее демонтировали уже. И еще в этом месте проходит тепловая сеть. Будем перекладывать трубу под дорогой и трамвайными путями, что потребует полного перекрытия движения. Работы планируем провести в ночное время. Жителей заранее проинформируем”

Сергей Чертков, директор МУП «ИркутскАвтодор»

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка улицы Депутатской. Второй участок проходит от Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод». Здесь работы также уже идут, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на всех объектах в ежедневном режиме организован контроль за выполнением ремонтов. Подрядчики обязательно должны выставить ограждения в местах производства работ.

Мэр отметил, что после ремонта на дорогах обустроят пешеходные зоны, сделают тротуары там, где их никогда не было. На всем протяжении от улицы Станиславского до трамвайного кольца в Солнечном жители смогут комфортно передвигаться пешком и на велосипедах.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Иркутска

Сообщение В Иркутске начали ремонт дороги в микрорайоне Солнечный возле трамвайного кольца появились сначала на Иркутск Сегодня.