29.04.2024

В Иркутске мужчина с ножом напал на пожилую соседку

Полиция Иркутска задержала 33-летнего мужчину, который подозревается в разбойном нападении на свою 83-летнюю соседку.

Нападение произошло вечером в субботу, 4 июня в одном из общежитий в Свердловском округе Иркутска. Женщина пояснила, что к ней в комнату ворвался мужчина. Он угрожал ей ножом и отнял 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что вероятный злоумышленник – сосед женщины. Собрав данные о нем и его действиях, сыщики узнали, что прямо сейчас он может двигаться в сторону озера Байкал и оповестили об этом дежурную часть. Оперативные дежурные составили ориентировку и проинформировали коллег из отделов полиции, по территории которых мог перемещаться налетчик. В результате полицейские перехватили автомобиль такси с подозреваемым в селе Косая Степь и доставили вероятного разбойника в ближайший отдел полиции, откуда его забрали иркутские сыщики.

Подозреваемым оказался 33-летний вахтовик. Он не стал отрицать случившееся. Он пояснил, что совершил нападение после ссоры с бывшей сожительницей, а затем выбросил нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело. С фигурантом работают следователи. Они намерены ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото МВД

Сообщение В Иркутске мужчина с ножом напал на пожилую соседку появились сначала на Иркутск Сегодня.