20.04.2024

В Иркутске моют и обновляют ограждения вдоль дорог

На центральных улицах Иркутска моют металлические ограждения, тротуары. А также меняют  ограждения на улицах Ленина, Горького, Нижняя Набережная. Вообще на территории всего Иркутска сейчас идет уборка общественных пространств, территорий, прилегающих к магистралям, санитарная и формовочная обрезка деревьев. Работы выполняются с 1 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Иркутске моют и обновляют ограждения вдоль дорог
Фото vk.com/admirk_ru

Санитарная очистка проходит, в частности, в скверах имени Кирова, Сигеки Мори, на улицах Канадзавы и Карла Маркса. Совместно с сотрудниками МКУ “Безопасный город” и пожарных частей проведен отжиг территории общей площадью 10 гектаров между микрорайоном Топкинский и Радищевским кладбищем.

Только в Правобережном округе от мусора и листвы очистили 158 дворов, ежедневно проводят дезинфекцию подъездов около 800 домов. 355 детских и спортивных площадок ограждены сигнальными лентами, чтобы предотвратить доступ на них детей и подростков.

В Иркутске моют и обновляют ограждения вдоль дорог
Фото vk.com/admirk_ru

Подобные мероприятия выполняются для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Также дезинфицирующими средствами обрабатываются остановки, лавочки, территории общественных пространств.

Напомним, что с 2019 года в Иркутске придорожные ограждения красят в черный и красный. Ранее они все были оранжевыми.

Сообщение В Иркутске моют и обновляют ограждения вдоль дорог появились сначала на Иркутск Сегодня.