28.03.2024

В Иркутске к началу сентября большими картами отремонтировали 18 из запланированных 39 участков дорог

В Иркутске продолжают ремонт дорог не только в рамках нацпроекта, но и текущий – большими картами. На сегодня из запланированных на лето-осень 39 участков такой ремонт выполнен на 18-ти. В частности, на улицах Маяковского, Седова, Бурлова, Полярная, Ширямова, Карла Либкнехта, 4-я Железнодорожная, Курчатова и другие.

– Ремонт дорожного полотна проводим в оперативном режиме. Новая техника, которая пришла на предприятие, позволяет фрезеровать старое покрытие и в течение суток укладывать новый асфальт. Работы проводим преимущественно в ночное время или в выходные, чтобы создавать минимум неудобств автомобилистам. По плану все работы закончим к началу октября, гарантия на все объекты один год, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, кроме того, весной большими картами отремонтировали участки на сеси улицах, в том числе на Верхней набережной, перекрестке Дорожной и Урожайной, улицах Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Ленина и других.

На лето планировалось отремонтировать в два раза меньше, чем делают сейчас. Это удалось благодаря экономии от проведенных аукционов.

“Фактически в этом году мы сделаем в 4 раза больше асфальтовых карт, чем в прошлые годы. Все работы выполняет наше муниципальное предприятие”, – подчеркнул Руслан Болотов.

Кроме ремонта большими картами, МУП «ИркутскАвтодор» в круглосуточном режиме выполняет ямочный ремонт. На дорогах одновременно задействовано 4 установки БЦМ. Как отмечают специалисты, в этом году объемы ямочного ремонта значительно выше, так как перенасыщение асфальта влагой, подъем уровня грунтовых вод разрушительно сказываются на дорожном покрытии, передают в пресс-службе мэрии Иркутска.

Параллельно с текущим ремонтом в городе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется восстановление 22 дорожных участков общей протяженностью 22 км. Здесь мэр рассказывал, как идут работы на начало сентября.

Сообщение В Иркутске к началу сентября большими картами отремонтировали 18 из запланированных 39 участков дорог появились сначала на Иркутск Сегодня.