27.04.2024

В Иркутске ищут распространителей фейка об избиении женщины на протестной акции

Полиция выявила факт распространения фейковой информации о применении физической силы в отношении пожилой женщины во время несанкционированной акции протеста 31 января.

В социальных сетях днем появилась информация о том, что одну из активных участниц акции – пожилую женщину – избили, из-за чего ей потребовалась медицинская помощь. Однако эта информация уже опровергнута. Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, женщина кричала на правоохранителей, провоцируя их, но полиция не реагировала, после чего пенсионерка легла на землю.

Ей стало плохо, и дежурившие на месте медики в оперативном порядке оказали ей помощь. После женщину забрал домой сын, от госпитализации она отказалась. На видео, распространенных по сетях, видно, что никто не применял к ней силу.

Как сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящее время полиция принимает меры по установлению лиц, которые намеренно распространяют эту фейковую информацию.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске ищут распространителей фейка об избиении женщины на протестной акции появились сначала на Иркутск Сегодня.