28.04.2024

В Иркутске идет прием документов от дольщиков долгостроя на улице Сергеева на компенсации

С 28 июня 2022 года дольщики застройщика-банкрота ООО «БазисСтройИнвест» могут обратиться в банк за возмещением затрат. Решение о денежной компенсации принято Наблюдательным советом Фонда развития территорий в июне. За получением средств нужно обращаться в фонд. Деньги поступят в течение десяти дней после приема заявления.

Размер возмещения будет установлен в соответствии с рыночной стоимостью аналогичного жилого помещения, пояснил руководитель фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Иркутской области Роман Лиходиевский. 

Записаться на приме можно на сайте Фонда развития территорий, или по телефону горячей линии: 8-800-7007-214. Работает также онлайн-сервис подачи документов на выплату без посещения банка. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте фонд214.рф/lk/

Напомним, ООО «БазисСтройИнвест» не выполнило свои обязательства перед дольщиками и в 2020 году было признано банкротом. Жилой комплекс на Сергеева в Иркутске включает четыре блок-секции и подземную автостоянку, согласно проекту, вся инфраструктура и инженерное оборудование данных объектов располагается в подземной автостоянке.

В 23 квартирах проживают люди, однако общая готовность объекта не превышает 80 %, что, согласно изменениям, внесенным в правила, не позволяет принять решение о целесообразности финансирования завершения строительства долгостроев. 

Первый заместитель губернатор Иркутской области Роман Колесов отметил, что за 2,5 года в области урегулированы вопросы по 20 проблемным объектам, восстановлены права 371 гражданина. И работа продолжится, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение В Иркутске идет прием документов от дольщиков долгостроя на улице Сергеева на компенсации появились сначала на Иркутск Сегодня.