20.04.2024

В Иркутске и ряде других городов России люди вышли на несанкционированные акции

23 января в Иркутске и ряде других городов России люди вышли на массовые несанкционированные акции. При этом, как отметил сам координатор штаба Навального в Иркутске, многие пришли без масок. В городе люди собрались на площади на улице Урицкого, а после переместились к зданию регионального правительства. Пока никто не сообщает, сколько именно людей находятся на месте. О задержаниях не сообщается.

Аналогичное мероприятие проходит и в соседнем Улан-Удэ, пишут жители в социальных сетях. А также в других городах, в частности, в Омске и Красноярске, Хабаровске и Владивостоке, в Чите. А также в Новосибирске, как сообщают СМИ, в этом городе ранее задержали координатора штаба Навального. Напомним, что в Иркутске тоже. В Якутске, как пишет издание “Медуза”, жители тоже вышли на улицу при температуре в минус 50 градусов.

Напомним, что митинги в условиях пандемии коронавируса незаконны. Только в Иркутской области на 23 января зарегистрировано 46 831 случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа, в Бурятии – 29 тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске и ряде других городов России люди вышли на несанкционированные акции появились сначала на Иркутск Сегодня.