28.04.2024

В Иркутске гендиректора стройкомпании подозревают в обмане дольщиков

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Домострой Профи». Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ).

С 2019 года компания заключила договоры участия в долевом строительстве со 179-ю гражданами. Люди перечисляли на расчетный счет компании средства по договорам.

При этом установлено, что гендиректор часть денежных средств – чуть более 3 млн рублей от дольщиков – потратил на цели, не связанные со строительством многоквартирных домов №№ 2,3,4 – 2 очереди строительства по переулку Советский.

По данным на 1 декабря 2022 года, дома не достроены, квартиры людям не переданы. И стройка не ведется из-за отсутствия финансирования, передает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

“Таким образом, генеральный директор ООО «Домострой Профи», действовал в целях извлечения выгоды и преимущества для себя и других лиц, вопреки законным правам и интересам граждан – участников долевого строительства, посредством нецелевого расходования денежных средств”.

“Иркутск сегодня”, фото редакции. Читайте новости также в нашем телеграм-канале

Сообщение В Иркутске гендиректора стройкомпании подозревают в обмане дольщиков появились сначала на Иркутск Сегодня.