29.04.2024

В Иркутске директор стройфирмы под следствием вернула 64 млн рублей, укрытых от налоговой

В Иркутске директор строительной компании ООО «КапСтрой», на которую завели уголовное дело за уклонение от уплаты 64 миллионов рублей налогов, полностью погасила ущерб во время расследования, сообщает СК по Иркутской области.

Установлено, что с целью уклонения от уплаты налогов руководитель организации в 2014 и 2015 году вносила в налоговые декларации ложные сведения. Компания заключила пять сделок с контрагентами, которые фактически для ООО «КапСтрой» работ не выполняли и каких-либо товаров не поставляли.

“Это повлекло занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость с деятельности организации и как следствие неуплату налога в особо крупном размере. Бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму около 64 млн рублей”, – говорится в сообщении.

Несмотря на то, что обвиняемая полностью погасила ущерб, причиненный бюджету РФ, уголовное дело по  ч. 2 ст. 199 УК РФ направили в суд с обвинительным заключением.

Сообщение В Иркутске директор стройфирмы под следствием вернула 64 млн рублей, укрытых от налоговой появились сначала на Иркутск Сегодня.