26.04.2024

В Иркутске благоустроили сквер у Дома ветеранов

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как благоустроили сквер у Дома ветеранов. Работы прошли в рамках проекта «Народные инициативы». Здесь провели асфальтирование, высадили деревья и газоны, установили новые светильники, скамейки и урны. Организовали площадку для занятий спортом с резинополом и тренажерами. Все это во дворе Дома ветеранов.

– Мы очень довольны, что у нас появился такой сквер. Теперь не только ветераны с удовольствием проводят здесь время, но и жители соседних домов. Работы подрядчик выполнил быстро. Надеемся, что все будут бережно относиться к лавочкам и тренажерам, – рассказала директор Дома ветеранов Вера Филиппова.

На этом благоустройство не закончено. На прилегающей к общественному пространству стене дома планируют нанести граффити. Эскизы уже готовы, а жители выбрали понравившийся. В создании граффити примут участие спонсоры.

В 2023 году планируется благоустроить территорию у Дома ветеранов со стороны улицы Богдана Хмельницкого. Здесь смонтируют сцену, создадут тропиночную сеть, появится декоративная подсветка.

Как рассказал мэр Иркутска, также в этом году в самом Доме ветеранов обновили 10 квартир. Идет ремонт еще одного помещения, в котором также обустроят квартиру.

– В планах – капитально отремонтировать медицинский кабинет. В этом году уже разработали по нему проектно-сметную документацию.

В 2023 году также запланирован ремонт трех подъездов и нескольких крылец, в том числе возле магазина «Ветеран».

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города

Сообщение В Иркутске благоустроили сквер у Дома ветеранов появились сначала на Иркутск Сегодня.