26.04.2024

В Иркутске 92 молодые семьи смогут улучшить жилищные условия в 2022 году

В этом году в городе Иркутске 92 семьям выдадут свидетельства на выплаты для покупки жилья в рамках подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2019-2024 годы. На это направлено 122,5 миллиона рублей из бюджетов разных уровней.

Как сообщили в департаменте жилищной политики Иркутска, всего с 2005 года – начала реализации программы – жилищные условия смогли улучшить более 1 600 молодых семей, в том числе в период с 2013 по 2021 годы – 883 семьи.

“Мы продолжаем поддерживать молодые семьи с детьми. В этом году, благодаря программе, свои жилищные условия снова смогут улучшить порядка ста семей. Из городского бюджета на эти цели выделено более 52 миллионов рублей, это почти 43% всех средств, которые предусмотрены на реализацию программы в Иркутске. Помогать молодым семьям мы будем и в будущем”

Руслан Болотов

Стать стать участником программы может молодая семья, проживающая на территории Иркутска, которая соответствует ряду требований: возраст супругов не более 35 лет; молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие достаточных доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты на приобретение жилья.

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске 92 молодые семьи смогут улучшить жилищные условия в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.