27.04.2024

В Иркутске 30 июня прошел всероссийский молебен о Победе

В пятницу, 30 июня, в городе Иркутске прошел Крестный ход с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца в рамках Всероссийской акции «Молитва о Победе». В столицу Приангарья съехались паломники со всего региона. В колонне Крестного хода прошли три тысячи человек.

Как рассказал митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, ход начали 6 мая, в день памяти святого, в Троице Сергиевой Лавре, оттуда он пошел по всей стране и движется по с Запада на Восток, в итоге охватит 100 городов России.

В Иркутске утром 30 июня в Богоявленском кафедральном соборе сначала прошла торжественная соборная общегородская Литургия. А потом Крестный ход прошел от Богоявленского собора до Троицкого храма, где мощи будут находиться до 17:00 1 июля, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Будем молиться святому великомученику Георгию, поклоняться его святым мощам и надеяться на то, что Господь устроит мир и благоденствие на нашей земле, победит все злое и направит ко благу развитие нашей страны и преобразит наши души и сердца, укрепит наш дух и любовь, которыми всегда отличался русский народ, – отметил владыка Максимилиан.

“Иркутск Сегодня”. Фото пресс-службы правительства Приангарья

Сообщение В Иркутске 30 июня прошел всероссийский молебен о Победе появились сначала на Иркутск Сегодня.