25.04.2024

В интернатах и домах престарелых Иркутской области вводится карантин

Во всех стационарных учреждениях, подведомственных минсоцразвития региона, вводится карантин из-за коронавируса. Это психоневрологические интернаты и дома престарелых.

Как сообщил и.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 16 апреля, пожилые люди, ветераны, инвалиды подвергаются серьезной опасности.

По стране есть примеры очагов заражения именно в домах-интернатах. Например, в Вязьме в доме престарелых заболело 83 человека. Поэтому сегодня принял решение ввести карантин во всех стационарных учреждениях, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Сюда входят дома престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты. Важно ограничить посещение, усилить дезинфекцию таких учреждений.

Также 16 апреля власти приняли решение ограничить до 30 апреля доступ жителей в храмы. Как сообщалось ранее, для верующих организуют онлайн-трансляции праздничных ночных богослужений на Пасху на телеканалах АИСТ, ИГТРК и в сети интернет.

На утро 17 апреля в Приангарье зарегистрировано 54 случая заболевания COVID. В России на 16 апреля число заражений уже превысило 27 тысяч, а в мире заболевших больше двух миллионов.

Сообщение В интернатах и домах престарелых Иркутской области вводится карантин появились сначала на Иркутск Сегодня.