19.03.2024

В городе Зиме начали готовить площадку под строительство ФОКа

В городе Зима Иркутской области приступили к подготовке площадки под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На строительство выделено более 200 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Из общей суммы 130 миллионов — это деньги федерального бюджета.

Как сообщили в правительстве Иркутской области, ФОК будут строить до конца 2024 года. На сегодня огородили и расчистили участок под здание и приступили к земляным работам.

Впереди ждет колоссальная работа. Новый спортивный объект станет для жителей города востребованным местом»,

Александр Галкин, министр строительства Иркутской области

Здание современного спортивного центра расположится по центральной улице города – на улице Ленина. В нем обустроят бассейн для плавания 25 на 8,5 метра, многофункциональный тренажерный зал, оборудуют тренерскую комнату, гардеробные и медицинский кабинет со вспомогательными комнатами. Единовременная пропускная способность бассейна составит 40 человек, число зрителей – 30 человек. Пропускная способность тренажерного зала составит – 10 человек в смену.

В настоящее время в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Иркутской области также строят ФОК со стадионом в Жигалово и ФОК в деревне Карлук Иркутского района.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В городе Зиме начали готовить площадку под строительство ФОКа появились сначала на Иркутск Сегодня.