26.04.2024

В городе Нижнеудинске при пожаре в жилом доме погибли два человека

Накануне около 17 часов в городе Нижнеудинске Иркутской области загорелся частный жилой дом.

Когда прибыли пожарные, горело уже всё помещение внутри дома, крыша и веранда. Пожарные через охваченную огнём веранду проникли внутрь горящего дома.

Во время тушения пожара, на кровати начальник караула обнаружил двоих погибших. Ими оказались 29-летняя женщина и 43-летний мужчина. Двое других людей, которые проживали в доме, успели выскочить и находились во дворе.

Тушение пожара заняло два часа. Огонь уничтожил веранду и крышу дома. Пожарным удалось отстоять от огня летнюю кухню, в которой жила пожилая родственница хозяев дома.

Оказалось, погибли гости хозяев дома. В течение дня они вчетвером, вместе с хозяевами, распивали спиртные напитки, затем легли спать. Периодически они курили в доме, бросая окурки, где попало. Случайно проснувшийся хозяин увидел, что горят вещи, огнём уже была охвачена мебель. Он разбудил жену, накинул ей на голову полотенце, защитив от дыма, и вывел её на улицу. Вернуться в дом, чтобы разбудить оставшихся в доме людей, он уже не смог, поскольку пожар был в разгаре.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.