28.04.2024

В феврале в Иркутске пройдет чемпионат Сибири по тайскому боксу

Иркутск готовится принять чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу (муайтай). Эти соревнования пройдут с 5 по 7 февраля во Дворце спорта «Труд» и соберут около 400 спортсменов из Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей и других регионов, сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Иркутскую область представят около 60 сильнейших бойцов, среди которых победители первенства мира, призеры чемпионата мира, а также победители и призеры чемпионатов и первенств России. Они будут сражаться за медали в трех возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, мужчины и женщины от 18 лет и старше.

Чемпионат и первенство СФО являются отборочными соревнованиями на всероссийские соревнования по тайскому боксу. Победители и призеры турнира в личном и командном первенствах награждаются медалями и грамотами. Оргкомитет соревнований также предусмотрел специальные призы в номинациях «За лучшую технику» и «Лучший боец турнира».

Открытие соревнований состоится 5 февраля в 12:00 часов, затем начнутся предварительные поединки. 6 февраля с 12:00 часов будут проходить полуфинальные встречи, а 7 февраля с 12:00 – финалы.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В феврале в Иркутске пройдет чемпионат Сибири по тайскому боксу появились сначала на Иркутск Сегодня.