30.04.2024

В этом году начнут ремонт дороги Черемхово – Свирск

Автодорогу Черемхово – Свирск планируют начать ремонтировать в 2023 году. Решение о начале работ принято во время приезда в территорию спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктора Побойкина. Вместе с ними в рабочей поездке принял участие депутат Госдумы РФ Антон Красноштанов и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

По словам министра, в этом году дорожники отремонтируют наиболее проблемные места, а уже в 2024-м – восстановят крупные участки трассы.

Александр Ведерников подчеркнул, что этому объекту должно уделяться особое внимание:

На дороге Черемхово-Свирск очень насыщенный трафик, много людей ездит между городами, поэтому ее необходимо привести в нормативное состояние. В этом году мы ставим задачу устранения основных нарушений асфальтового покрытия, что ни в коем случае не подменяет собой в дальнейшем полноценный ремонт дорожного полотна».

Кроме того, участники рабочей поездки проверили, как идет ремонт дорог в городе Свирске. Мэр Владимир Орноев рассказал, что сейчас здесь обновляют дороги по улицам Свердлова, Тимирязева, Молодежная. На работы выделили средства в рамках областной программы «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений».

В 2022 году в городе капитально отремонтировали центральную автодорогу по улице Ленина. Тогда работы на участке протяженностью больше двух километров были проведены в рекордно короткие сроки – всего за четыре месяца, сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В этом году начнут ремонт дороги Черемхово – Свирск появились сначала на Иркутск Сегодня.