29.04.2024

В единственном садике в селе Ользоны Баяндаевского района завершают капитальный ремонт

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев посетили детские сады в селах Люры и Ользоны в Баяндаевском районе.

Садик в Ользонах сейчас капитально ремонтируют. По данным подрядчика, наружные работы завершены. Заменены кровля, окна, двери, отштукатурены стены, установлены водостоки, столбы для ограждения и три канализационных люка. В этом месяце начнут отделку. На теплый период времени останется провести благоустройство. Садик в селе единственный, так что пока он закрыт на ремонт — с июля 2022 года — дети сидят дома. И все с нетерпением ждут завершения ремонта, рассказали в пресс-службе правительства области.

Что касается садика в селе Люры, он следующий в очереди. В этом году он вошел в список дошкольных образовательных организаций на капитальный ремонт по государственной программе Иркутской области «Развитие образования». До 10 февраля будут объявлены торги и с подрядчиком заключат двухгодичный контракт.

Глава округа отметил, что в целом село Ользоны развивается комплексно, как это и должно быть. В центре, напротив детского сада, расположены отремонтированные Дом культуры и школа. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания сельской участковой больницы. В 2022 году в Баяндаевском районе построили школу.  

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В единственном садике в селе Ользоны Баяндаевского района завершают капитальный ремонт появились сначала на Иркутск Сегодня.