28.03.2024

В двух коррекционных школах Иркутска обновят мастерские в 2021 году

В 2021 году специальные школы №№ 3 и 5 города Иркутска стали участниками федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», направленного на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья. В школах обновят кабинеты швейных мастерских, столярного дела, младшего обслуживающего персонала, рабочего по обслуживанию зданий, картонажно-переплетного дела, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В этих школах также дополнят направления дополнительного образования. Новыми направлениями станут «Декоративно-прикладное искусство» и «Гончарное дело». Поступит и специализированное оборудование в кабинеты психолого-педагогического сопровождения детей и физической культуры.

На обновление инфраструктуры выделено 14,1 миллиона рублей из федерального бюджета и 588 тысяч – из регионального. Сейчас в учреждениях идут ремонтные работы в соответствии с дизайн-проектом «Доброшкола».

Основной задачей проекта является обновление оснащения мастерских для реализации предметной области «Технология». Это позволит внедрить современные программы трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда Иркутской области профессиям.

Сообщение В двух коррекционных школах Иркутска обновят мастерские в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.