29.03.2024

В Думу Иркутска избрались Алексей Грешилов и Максим Булдаков

Избирком 14 сентября подвел итоги выборов в Иркутской области. В частности, состоялись выборы в Думу города Иркутска по 16-му и 10-му избирательным округам.

На повторных выборах депутата думы Иркутска по округу №16 победу одержал представитель «Единой России» Алексей Грешилов (25,05%).

На довыборах по округу №10 победил кандидат от «Справедливой России» Максим Булдаков (57,35%), сообщили в пресс-службе Избиркома.

Всего на месте в Думу было зарегистрировано 15 кандидатов, в том числе четыре по 10-му округу, остальные – по 16-му.

Напомним, что 16-й округ остается без депутата уже давно. На выборах в Думу в 2019 году здесь выиграл Дмитрий Бердников, но он тогда решил остаться на посту мэра города, который занимал. Что касается 10-го округа, по нему 14 мая 2020 года депутат Дмитрий Ружников сложил свои полномочия. Он перешел работать в администрацию на место вице-мэра. Всех депутатов городской думы можно увидеть на сайте ведомства.

Одновременно в Иркутской области избрали губернатора, победу на выборах одержал Игорь Кобзев. Также 13 сентября в области состоялись выборы 12 мэров городов и районов, в частности, Ангарска, Черемхово, Свирска, Братского района, Иркутского района и других. Об этом мы подробно писали здесь.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Думу Иркутска избрались Алексей Грешилов и Максим Булдаков появились сначала на Иркутск Сегодня.