26.04.2024

В девяти регионах России выбрали новых руководителей

С 17 по 19 сентября в России, помимо выборов в Государственную Думу, состоялись и выборы глав девяти регионов: Хабаровского края, Белгородской, Пензенской, Ульяновской, Тульской и Тверской областей, республик Тыва, Мордовия и Чечня.

В Хабаровском крае главой региона избран Дегтярев Михаил Владимирович, обогнав троих оппонентов болеем 56 голосами. Он представляет партию ЛДПР, до этого временно исполнял обязанности губернатора края, следует из данных ГАС “Выборы”.

В Белгородской области жители выбрали из пяти кандидатов на пост губернатора Гладкова Вячеслава Владимировича. Ранее он уже временно исполнял обязанности главы региона. Представляет партию “Единая Россия”.

В Ульяновской области избранным главой региона стал Алексей Русских (КПРФ) – за него проголосовали 83,16 % жителей области, сообщили в региональном избиркоме. Ранее он также был врио губернатора.

В Тульской области новым губернатором по итогам выборов становится Дюмин Алексей Геннадьевич (83,5 процента голосов). Он обошел троих соперников, ранее уже занимал этот пост, на новые выборы шел как самовыдвиженец.

В Тверской области выборы губернатора выиграл Руденя Игорь Михайлович, опередив четырех других кандидатов и набрав 52,3 процента голосов. Он от партии “Единая Россия” и уже был губернатором области до выборов.

В Пензенской области губернатором избран Мельниченко Олег Владимирович. Всего на выборы шло пять претендентов на губернаторское кресло. Мельниченко уже был врио губернатора, представляет партию “Единая Россия”.

На выборах главы Чеченской республики 99 процентов голосов избирателей набрал Кадыров Рамзан Ахматович.

В Тыве победу на выборах главы региона победил Ховалыг Владислав Товарищтайович – ранее временно исполняющий обязанности главы республики.

В Мордовии победителем голосования стал Здунов Артём Алексеевич – ранее также временно исполняющий обязанности главы республики.

Напомним, что в 2020 году в России проходили выборы глав 20 республик и регионов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В девяти регионах России выбрали новых руководителей появились сначала на Иркутск Сегодня.