20.04.2024

В День России и День Молодежи в Иркутске не будет массовых мероприятий

10 июня губернатор Иркутской области подписал дополнения в указ от 12 октября 2020 года о повышенной готовности из-за коронавируса. Указом муниципалитетам рекомендовано отложить все массовые мероприятия из-за роста заболеваемости коронавирусом.

В связи с этим в День России 12 июня и в День молодежи 27 июня в Иркутске массовые мероприятия решено не проводить. Празднества перенесут на более поздние сроки, сообщили в мэрии Иркутска.

На 12 июня в городе был запланирован митинг и концерт творческих коллективов.

“Однако часть мероприятий, в которых примут участие менее 20 человек, пройдут локально, в муниципальных учреждениях культуры с учетом требований Роспотребнадзора. Так, в честь Дня России в библиотеках Центральной библиотечной системы города, а также в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых состоятся творческие вечера, патриотические беседы, конкурсы чтецов, а также читательский турнир по шашкам. Часть мероприятий перейдут в онлайн формат. Например, на страницах творческого клуба «Созвездие» в социальных сетях можно будет посмотреть концерт, посвященный празднику”, – рассказал начальник управления культуры администрации города Иркутска Антон Чернышов.

Также в Иркутске переносится акция «Литературный квартал «Книги и люди: Век XXI». Конкурсы, викторины, чтения стихов и прозы, состоятся., но когда ситуация с коронавирусом улучшится.

Празднество Дня молодежи должно состояться 27 июня, но и на этот день программу сейчас корректируют.

Сообщение В День России и День Молодежи в Иркутске не будет массовых мероприятий появились сначала на Иркутск Сегодня.