26.04.2024

В Чунском районе задержали женщину, которая обманула мужчин с сайтов знакомств на полтора миллиона

Полиция Иркутской области задержали 40-летнюю жительницу Чунского района по подозрению в серии мошенничеств.

Женщина создавала фейковые страницы на сайтах знакомств, используя фото другой девушки. Она знакомилась с мужчинами, а через некоторое время рассказывала им, что воспитывает тяжелобольную дочь от первого брака и ненавязчиво просила одолжить деньги на лечение. После переводов она удаляла свои аккаунты.

В течение двух лет ей удалось обмануть нескольких жителей Иркутской, Астраханской, Читинской и Калужской областей. Мужчины перевели ей в общей сложности полтора миллиона рублей.

На подозреваемую завели уголовные дела по 159 статье УК РФ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Сейчас она задержана и помещена под домашний арест. Во время обысков полиция изъяла у злоумышленницы банковские и сим-карты, сотовые телефоны, ноутбук и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовных дел. Кроме того, установлено, что подозреваемая не имеет несовершеннолетних детей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщение В Чунском районе задержали женщину, которая обманула мужчин с сайтов знакомств на полтора миллиона появились сначала на Иркутск Сегодня.